27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Дизельные топлива Ачинского НПЗ в сотне лучших товаров России

ANPZКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса  «100 лучших товаров России».

Открывая мероприятие, и.о директора красноярского ЦСМ Вадим Гарифуллин отметил: «Мы проводим конкурс уже 26-й раз. Сегодня на церемонии присутствуют 20 предприятий Красноярского края и 4 из Республики Тыва. Предприятия, продукция которых завоевали звание «Лауреат» или «Дипломант» на федеральном этапе Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России», имеют право использовать логотип программы в течение двух лет»

Среди победителей – Ачинский НПЗ. Завод традиционно принимает участие  и выходит в федеральный этап конкурса. В этом году летнее дизельное топливо АНПЗ получило звание лауреата и вошло в «Золотую сотню» всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Кроме этого дизельное топливо межсезонное и дизельное топливо зимнее стали дипломантами в категории «Продукция производственно-технического назначения».

Награды предприятия, а также почетный знак «Отличник качества» были вручены начальнику цеха первичной переработки нефти Ачинского НПЗ Евгению Габдулхаеву.

«Мы выпускаем продукцию высокого класса, поэтому гордимся его качеством. Награды данного конкурса вполне заслужены. Четкое соблюдение технологии производства позволяет нам получать топливо с качественными показателями, установленными ГОСТами и даже превосходить их. Те потребители, которые заправляются нашим топливом, могут быть уверены, что они заправляются топливом высшего качества, максимально соответствующего всем нормам экологической безопасности», - сказал Габдулхаев.

Также он добавил, что полученные награды - это работа всего предприятия в целом, в которую вовлечены все - от операторов и машинистов до высшего руководства. «Все стремятся, чтобы топливо было лучшего качества, - подчеркнул он. – А участие в конкурсах дает возможность показать потребителям, что нам и нашему топливу можно доверять».

Отметим, что дизтоплива Ачинского НПЗ  соответствуют требованиям ГОСТ 32511-2013,  и экологическому классу К5 Технического регламента. Оформляя паспорт качества, аккредитованная заводская лаборатория выполняет анализ каждой партии дизельного топлива по 19 физико-химическим и эксплуатационным показателям. Учитывая сложность эксплуатации автомобилей в межсезонный и зимний период в условиях Сибири, особенное внимание при производстве ДТ на предприятии уделяют такой характеристике как температура фильтруемости (этот показатель определяет работоспособность  топливной системы при отрицательных температурах и при хранения топлива, по сути, показывая, при какой температуре авто сможет заводиться). Не случайно ачинское дизельное топливо особенно востребовано среди автомобилистов.

Отличные характеристики ачинские дизтоплива демонстрируют и в части экологии. Известно, чем меньше в топливе полициклических ароматических углеводородов и серы, тем меньше их и в выхлопных газах, и, соответственно, чище воздух. Согласно статистике  заводской лаборатории, доля полициклических ароматических углеводородов при нормативе до 8% составляет по факту не более 3 %, а фактическое среднее содержание серы при нормативе не выше – 10мг/кг не превышает 7,9 мг/кг.



Мы в популярных социальных сетях