27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

"Наша продукция остается востребованной на мировых рынках": генеральный директор СУЭК Александр Редькин провел прямую линию с сотрудниками компании

suek pr liniyaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Традиционная прямая линия прошла для сотрудников предприятий СУЭК, СГК и НТК со всей России. В онлайн-мероприятии также приняли участие руководители горнорудного, логистического, сервисного, энергетического направлений, финансовый директор и директор по персоналу. Они подвели итоги 2023 года и озвучили планы на 2024 год.

Генеральный директор АО "СУЭК" Александр Редькин отметил, что в уходящем году в мире поставлен очередной рекорд потребления угля: почти 8,4 млрд тонн. "Это говорит о том, что наша продукция в ближайшие годы и, скорее всего, в последующие десятки лет будет востребована на мировых рынках".

В 2023 году, сообщил руководитель СУЭК, предприятия Компании добудут почти 112 млн тонн угля. Он особо отметил высокие показатели красноярских коллективов СУЭК – второй год уровень добычи на предприятиях региона превысит 34 млн тонн. "Это очень важный результат, поскольку красноярские угольщики обеспечивают тепло и свет практически для всей Сибири", - сказал Александр Редькин.

Чтобы обеспечить растущую потребность в качественных углях, СУЭК инвестировала значительные средства в основное производство, путевое хозяйство, вспомогательную технику. В частности, генеральный директор СУЭК акцентировал внимание на масштабном проекте развития горных работ на Бородинском разрезе со строительством железнодорожных путей, развязок и капитального туннеля. Около 2 млрд рублей Компания направила на приобретение инновационных локомотивов ТЭМ-14 для улучшения ситуации с вывозом угля. В том числе два тепловоза до конца года будут поставлены на Бородинский разрез. На Бородинский и Березовский разрезы закуплено пять самосвалов БелАЗ. На всех предприятиях обновляется парк вспомогательной техники – как уточнил Александр Редькин, "в условиях, когда у российских компаний существуют ограничения для закупки импортной техники, помогает китайский рынок. Также для решения вопросов системного обеспечения предприятий СУЭК запасными частями и комплектующими сервисные предприятия в 2023 году были объединены в Единую сервисную компанию, она показывает неплохие результаты, в том числе по вопросам импортозамещения".

В завершении прямой линии Александр Редькин подчеркнул: "У нас замечательный дружный коллектив, мы совместными усилиями можем решить любые задачи, объемы добычи угля и производства энергии необходимо повышать, и мы в этом направлении будем плодотворно двигаться".



Мы в популярных социальных сетях