28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

11 мостов отремонтированы в крае

o 110943КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За этот сезон дорожники края реконструировали и отремонтировали 11 мостов.

 В Енисейском районе завершена реконструкция моста через Кемь на 10-м км автодороги Енисейск – Пировское. Специалисты возвели пять новых опор, увеличив между ними расстояние, соответственно, и общую длину моста. Также расширили проезжую часть до двух полос, установили опоры освещения, обустроили тротуары и примыкания моста к трассе.
Капитальный ремонт выполнен на двух мостах в Курагинском районе – на 10-м и 12-м км трассы Саяны – Кордово – Саяны. Работа здесь началась в 2022 году. На объектах заменили все береговые опоры, пролётное строение и мостовое полотно, обустроили подходы к сооружению и установили новое барьерное ограждение, выполнили рекультивацию земель. Аналогичные работы прошли в Назаровском районе – на 23-м км маршрута Сереуль – Степной – Глядень и в Ирбейском районе – на 27-м км автодороги Ирбейское – Новая Солянка, сообщает КрУДор.
В Рыбинском районе отремонтировали мост через реку Рыбная. Специалисты заменили часть балок пролётных строений, отремонтировали опоры и подходы к мосту, уложили новый асфальт и установили ограждения. В Шарыповском районе восстановили переправу через протоку реки Урюп.

Также приведены к нормативу мосты в Козульском районе – в начале дороги Шадрино – Подсосное, в Идринском районе – на 9-м км маршрута Идринское – Большой Телек – Куреж, в Канском районе – на 2-м км дороги Сотниково – Арефьевка и в Емельяновском районе – на 10-м км дороги Талое – Покровка – Медведа. На всех объектах отремонтировано мостовое полотно, опоры и деформационные швы, обустроено ограждение, обновлена дорожно-знаковая информация.
Еще семь мостов планируется сдать в эксплуатацию в 2024 году. Работа на них не останавливается и зимой. Так, в этом году стартовала реконструкция моста через Джебь в Курагинском районе. В Енисейском и Пировском районах мостовики выполняют капитальный ремонт двух сооружений в составе маршрута Енисейск – Пировское, а также переправы в Балахтинском районе – в начале дороги Тюльково – Якушево. Также в следующем сезоне введут переправы на 51-м км дороги «Саяны» в Курагинском районе и на 8-м км дороги Большой Улуй – Новоникольск – Бобровка в Большеулуйском районе. В Ужурском районе восстанавливают мост на 29-м км маршрута Степной – Солгон.  Этот объект сдадут уже в начале следующего года.



Мы в популярных социальных сетях