29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские предприятия СУЭК стабильно начали 2024 год

suek 012024КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Предприятия СУЭК в Красноярском крае входят в число стратегических – они обеспечивают топливом не только краевую энергосистему, но и другие регионы Сибири.

На текущий момент красноярские горняки единственные в СУЭК, кто с начала 2024 года уже добыли 1 млн тонн угля.

Сегодня на всех ТЭЦ и ГРЭС сформирован запас топлива, превышающий установленные нормы, что особо подчеркнул губернатор края Михаил Котюков: накануне в Правительстве прошло заседание, на котором обсуждали работу систем жизнеобеспечения в регионе в период новогодних каникул. Со слов губернатора, это позволило обеспечить бесперебойную работу объектов энергетики в праздники, а значит, сохранить тепло и комфорт в квартирах красноярцев даже в морозы.

Работа на предприятиях СУЭК не останавливалась все новогодние каникулы, включая ночь с 31 декабря на 1 января. Николай Сковороднев, машинист экскаватора Бородинского разреза, один из тех, кому выпало работать в новогоднюю ночь: "Зимой особенно важно, чтобы уголь добывался бесперебойно. Несмотря на большую ответственность, даже в рабочую смену есть место празднику: на экскаватор мы традиционно идем с подарками, бригадой слушаем поздравление Президента, и после него вновь возвращаемся за рычаги".

В Красноярском крае в составе СУЭК работают три крупнейших угольных разреза – Бородинский имени М.И. Щадова, Назаровский и Березовский, а также предприятия логистики, технического обслуживания и ремонта. На них заняты свыше 5 тысяч человек.



Мы в популярных социальных сетях