27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Четыре предприятия Красноярска стали экологичнее

o 111096КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Четыре предприятия в Красноярске выбрали для отопления своих производств экологичные виды отопления – центральные сети теплоснабжения и автоматизированные котлы.  

К централизованному отоплению подключились ООО «Полисант»  и ООО «Эджин». Еще две компании – ООО «Тракторные заводы» и ООО «Трансагентство» вместо угольной генерации теперь используют более экологичные автоматические твердотопливные котлы.

Модернизация мощностей позволила минимизировать влияние производства на окружающую среду.

 «Работу по улучшению экологии в крае мы ведем по нескольким направлениям – крупные промпредприятия, частный сектор, транспорт и организации малого и среднего бизнеса. Трубы малых предприятий располагаются низко, выбросы оседают в зоне дыхания. Выбросы этих предприятий мы замечаем прежде всего. Считаю, что бизнес, чье производство расположено в населенном пункте, должен применять «зеленые технологии». И сегодня мы увидели отличный пример ответственного отношения бизнеса к экологии своего города», - сказал министр экологии Красноярского края  Владимир Часовитин.

Министр также рассказал, что в настоящее время рассматривается проект документа о запрете использования угля со стороны предприятий. Планируется, что перейти на экологичные виды отопления должны будут все предприятия края. Мероприятия по улучшению качества окружающей среды в Красноярском крае ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».



Мы в популярных социальных сетях