27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" поддержит стартапы красноярских предпринимателей

suek sozidanieКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" подвел итоги конкурса социально-предпринимательских проектов "Созидание".

Конкурс ежегодно проводится в рамках комплексной программы поддержки малого бизнеса и общественной инициативы на территориях присутствия СУЭК в Сибири и на Дальнем Востоке. Его учащимися становятся выпускники Школы социального предпринимательства, которую также организует Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ".

В Красноярском крае гранты конкурса получат 4 социально-предпринимательских проекта в сфере образования и социальной поддержки населения. Проект "В детский сад иду без слез" по подготовке малышей от 10 месяцев до 2 лет к дошкольному учреждению разработан заведующей одного из бородинских детских садов, он предполагает музыкальные, спортивные и творческие занятия для детей вместе с воспитателем и мамой. Назаровский благотворительный фонд "Поделись добром" получит средства на организацию швейного производства, в котором будут заняты женщины-инвалиды и мамы, воспитывающие детей с ОВЗ. Два проекта-победителя представлены учащимися Школы социального предпринимательства из Шарыпово: это открытие студии лего-конструирования для дошкольников и приобретение интерактивных столов для работы с особыми детьми младшего школьного возраста, современное оборудование должно помочь им в речевом и познавательном развитии.

СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" поддерживают социальное предпринимательство на территориях присутствия с 2012 года. Такая работа направлена на решение актуальных социальных вопросов регионов, развитие деловой инициативы граждан, улучшение инфраструктуры и создание новых рабочих мест. Деятельность СУЭК по поддержке социального предпринимательства и в целом по обеспечению устойчивого развития регионов России многократно отмечалась профессиональным сообществом: Компания занимает высшие строчки в авторитетных российских и международных ESG-рейтингах. В 2021 году СУЭК стала одной из первых отечественных компаний, получивших официальный статус Партнера национальных проектов.



Мы в популярных социальных сетях