28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Современные столовые открываются в учебных заведениях Норильска

pc dsc 4713КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Норильском политехническом колледже завершился капитальный ремонт студенческой столовой.

В ней полностью заменили потолок, пол, стены, инженерные сети. Для пищеблока закуплено современное производственное оборудование для приготовления блюд. Кардинально преобразился дизайн и интерьер столовой.

Общая площадь отремонтированных помещений превышает 450 квадратных метров. На проведение капитального ремонта Заполярный филиал «Норникеля» выделил 120 миллионов рублей.

Как отметил старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин: «Для нас важна система подготовки будущих специалистов компании, в том числе и в политехническом колледже. Порядка 80% выпускников колледжа приходят на работу к нам в компанию».

Напомним, в Норильске в рамках реновации идет также реконструкция Заполярного государственного университета. В укрепление инфраструктуры университета компания «Норникель» инвестирует дополнительные средства, которые  выделяет  на реновацию. Они пойдут на реконструкцию исторического здания и строительство суперсовременного студенческого кампуса. Университетский комплекс для студентов и преподавателей будет включать в себя не только общежитие, но и общественное пространство, а также конференц-зал для проведения мероприятий.



Мы в популярных социальных сетях