30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Переход на отечественное ПО является задачей стратегической важности

nn redКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Российский разработчик программного обеспечения «РЕД СОФТ» и компания «Норникель» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов и вице-президент по информационным технологиям «Норникеля» Лиана Ермишина.

Согласно подписанному соглашению, стороны намерены совместно вести разработку, внедрение и продвижение отечественного программного обеспечения (ПО) с целью укрепления технологического суверенитета ИТ-инфраструктуры «Норникеля» и популяризации перехода на российское программное обеспечение в целом. Соглашением предусмотрен и регулярный обмен практического опыта импортозамещения в рамках совместных рабочих групп и мероприятий.

Усилия разработчиков ПО и «Норникеля» будут нацелены на научно-техническую проработку подходов к интеграции сервисов, цифровых продуктов и технических решений для горно-металлургического комплекса.

Как отметила вице-президент по информационным технологиям «Норникеля» Лиана Ермишина: «Перевод ИТ-инфраструктуры «Норникеля» на отечественное программное обеспечение представляет собой задачу стратегической важности. Участие наших специалистов на всех этапах позволит повысить эффективность и исключить риски в ходе реализации проекта по импортозамещению.  Партнерство с РЕД СОФТ нацелено на объединение усилий и выявление лучших практик для достижения технологического суверенитета».

Компания «РЕД СОФТ» обладает широким опытом разработки программного обеспечения и создания на его основе комплексных проектов в различных областях.

«Сотрудничество с крупнейшим игроком российского промышленного сектора позволит нам продолжить развитие экосистемы наших продуктов с фокусом на потребности отрасли, перенимая ценную экспертность специалистов «Норникеля», - прокомментировал генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов.



Мы в популярных социальных сетях