29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

На Бородинском разрезе СУЭК в феврале установлен рекорд месячной выработки

4R3A4937КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В феврале Бородинский разрез, являющийся основным поставщиком топлива для энергосистемы Красноярского края и ряда других регионов Сибири, отгрузил потребителям 2 млн 531 тыс. тонн угля. Этот показатель является максимальным в новейшей истории предприятия, с 2002 года. Примечательно, что рекорд месячной выработки установлен в феврале, когда отработано на 4 смены меньше.

"Наши горняки обеспечивают энергобезопасность миллионов жителей Сибири, поэтому ответственность, слаженность, профессионализм – это те качества, которые позволяют и качественно выполнять стоящие перед нами задачи, и устанавливать производственные рекорды", - отмечает генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Евгений Евтушенко. Он также напомнил, что в 2024 году Бородинскому разрезу исполняется 75 лет, и такой результат – достойный вклад в копилку "юбилейных" достижений.

Добавим, что суточный рекорд по добыче угля на Бородинском разрезе пришелся на 23 февраля – бородинские горняки отгрузили свыше 106 тыс. тонн. Суммарно в этот день красноярские предприятия СУЭК отправили потребителям 201,1 тыс. тонн угля, что является максимальным показателем суточной производительности с 2002 года.



Мы в популярных социальных сетях