27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Сотрудники СУЭК сыграли в хоккей на льду Байкала

suek baikalКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  На Байкале состоялся традиционный, уже восьмой ежегодный турнир по хоккею с мячом на призы СУЭК.

Его участники – предприятия логистического дивизиона, а также угледобычи, ремонта и обслуживания горнотранспортного оборудования из Кузбасса, Забайкальского и Красноярского краев, Республик Бурятия и Хакасия, – всего 7 команд.

Красноярский край представляла команда Бородинского погрузочно-транспортного управления (ПТУ), сервисного железнодорожного предприятия. Ее усилили хоккеисты Бородинского разреза. "Играли по круговой схеме так, чтобы все смогли испытать силы в соперничестве друг с другом, - рассказывает инструктор по спорту Бородинского ПТУ Виктор Лукьянов. - Команды были сильные, но и наши ребята играли в полную силу".

Состязания продолжались два дня. "С погодой в этом году повезло – тепло, яркое солнце – лица у всех загорели, и хозяева, как обычно, были очень гостеприимны, - отмечает капитан команды, помощник машиниста Бородинского ПТУ Дмитрий Третьяков. - Это наш четвертый выезд на турнир такого уровня, соперники с каждым годом все сильнее. Призерами не стали, но это нас не огорчило, – зато отдохнули душой, пообщались с коллегами!"

Переходящий кубок победителя остался у чемпионов прошлого года – команды Тугнуйского погрузочно-транспортного управления из Бурятии.

СУЭК ежегодно проводит десятки крупных спортивных мероприятий, популяризируя здоровый образ жизни среди своих сотрудников и молодежи на территориях присутствия. Так, в прошлом году в Красноярске прошла Первая всероссийская спартакиада СУЭК. А совсем скоро, в конце марта, спортсмены красноярских предприятий СУЭК встретятся на XXIII Краевой зимней спартакиаде, которая пройдет в Бородино и будет посвящена 75-летию Бородинского разреза.



Мы в популярных социальных сетях