26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Повреждение теплосети в Свердловском районе Красноярска будет устранено сегодня к 18:00

В Свердловском районе Красноярска специалистами Красноярской теплотранспортной компании (КТТК, входит в группу Сибирская генерирующая компания) в ходе плановых осмотров тепловых сетей было обнаружено повреждение трубопровода.

Планируется, что порыв будет устранен сегодня, к 18:00.

Повреждение подающего трубопровода диаметром 500 мм в районе дома № 90 по улице 60 Лет Октября было обнаружено в ходе плановых осмотров тепловых сетей города. В 9:00 бригада КТТК приступила к проведению ремонтно-восстановительных работ, которые планируется завершить к 18 часам сегодняшнего дня.

Предположительно причина порыва – износ трубопровода. Данный участок теплосети сдан в эксплуатацию энергокомпании в 1992 году.

Для оперативного проведения ремонтных работ частично ограничена подача тепла 80 близлежащим жилым домам, предприятиям, административным и социальным зданиям (две школы, пять детских садов). Горячее водоснабжение потребителей сохранится в полном объеме.

«Мы постараемся максимально оперативно провести все ремонтные работы на трубопроводе. В настоящий момент горячая вода везде есть, на время ремонта системы теплоснабжения остаются заполненными. Сразу после его окончания планируем в кратчайшие сроки восстановить подачу тепла близлежащим домам», - отметил главный инженер КТТК Александр Харюзонов.

Для справки.Тепловые сети, эксплуатируемые Красноярской теплотранспортной компанией, общей протяженностью 925 км в однотрубном измерении, расположены в г. Красноярске. По ним тепло и горячую воду получают около 800 тысяч человек в краевом центре и пригородах. Самым крупным потребителем тепловой энергии является жилищно-коммунальный сектор. Порядка 30-34 процентов тепловых сетей краевого центра являются ветхими (срок эксплуатации которых превышает 25 лет) и нуждаются в замене. Плановые осмотры коммуникаций и необходимый их текущий ремонт проводятся круглогодично, в том числе и во время отопительного периода.



Мы в популярных социальных сетях