26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На Красноярской ГРЭС-2 эффект от реализации проекта «Эффективность» составил 80 млн. рублей

В 2014 году в Филиале ОАО «ОГК-2» - Красноярская ГРЭС-2 внедрено 50 предложений, направленных на повышение эффективности производства.

Общий экономический эффект составил 80 млн. рублей. Лидером по количеству поданных заявок на предложения стал Владимир Татаринов, начальник цеха наладки и испытаний, подготовивший 16 заявок.

В целом, на станции участие в проекте принимают все подразделения. В коллективах проводятся мозговые штурмы с целью выработки новых идей, выявляются проблемы, которые могут быть решены путем реализации, как ресурсоемких мероприятий, так и организационным путём.

«Отойти от привычных штампов, посмотреть на свой ежедневный труд со стороны всегда полезно. Проект «Эффективность», реализуемый в ОГК-2, нацелен на выявление рационализаторского потенциала каждого сотрудника. Руководство компании поощряет инициативных и неравнодушных сотрудников. Авторы и разработчики предложений получили материальное вознаграждение 1,16 млн. рублей», - отмечает Игорь Кирьянов, заместитель главного инженера Красноярской ГРЭС-2.



Мы в популярных социальных сетях