28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Финансовую поддержку на развитие инновационных проектов получат три компании из Красноярского края

В федеральном Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере состоялась экспертиза проектов по программе "Старт". В рамках отбора проектов по программе "Старт" было рассмотрено 359 заявок. Из Красноярского края поступило на конкурс 11 проектов.

Напомним, федеральная программа "Старт" рассчитана на три этапа, каждый из которых реализуется в течение одного года. В первый год фонд выделяет средства в размере 1 млн рублей на выполнение научных исследований и контролирует, получены ли в итоге какие-либо результаты. Со второго года фонд осуществляет финансирование на паритетной основе, то есть предприятие должно привлечь внебюджетные источники финансирования или вложить собственные средства в том же размере, что и фонд. На втором этапе фонд содействия выделяет 2 млн рублей, на третьем этапе - 3 млн рублей, сообщает пресс-служба КРИТБИ.

Конкурсный отбор прошли проекты трех компаний из Красноярского края. Гранты на условиях софинансирования получат: техническое решение, позволяющее оборудовать бункеры аварийными приёмо-передатчиками, способными доставить важную информацию на поверхность земли из самых глубоких шахт (НПФ "Иридий", резидент КРИТБИ); разработка программно-аппаратного комплекса на основе оптического трекинга с биологической обратной связью, позволяющего восстанавливать двигательную функцию кистей рук (ООО "Моторика-про", КрасГМУ); разработка программного комплекса по оценке и анализу защищенности информационных систем "ОАЗИС" (ООО "Левша", участник конкурса "УМНИК").

Добавим, подача заявок на финансирование происходит непрерывно в течение всего года. До 31 марта 2015 года принимаются заявки на следующую экспертизу. Подробная информация и перечень необходимых документов можно найти на сайте фонда.



Мы в популярных социальных сетях