26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Дивногорске украдено 4 млн рублей на проведении света к домам многодетных семей

В Дивногорске возбуждено уголовное дело о неправомерном расходовании бюджетных средств.

 

В сентябре 2016 года между МКУ «Архитектурно-планировочное бюро г. Дивногорска» и ООО «РЕСТАВРАЦИЯ СТК» был заключен договор о строительстве объектов электроснабжения на земельном участке за индивидуальным поселком Дивногорска, сообщает пресс-служба Прокуратуры Красноярского края. Из краевого бюджета компании на эти цели было выделено 22 млн рублей, так как электричество должно было поступать на земли, выделенные для многодетных семей. Уже в декабре ООО «РЕСТАВРАЦИЯ СТК» отчиталось о выполнении всех работ, после чего ему были выплачены деньги. Служба строительного надзора и жилищного контроля края подтвердила выполнение заказа в полном объеме, выдав соответствующее заключение.

В июне этого года прокуратурой Дивногорска была проведена проверка выполнения работ, предусмотренных контрактом. Как оказалось, компания не выполнила часть своих обязательств, тем самым присвоив себе 4 млн рублей.

По данному факту Следственным комитетом России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.



Мы в популярных социальных сетях