26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Бывшего директора торговой фирмы приговорили к 4 годам тюрьмы за кражу 10 миллионов

Следователям из Железногорска удалось доказать виновность бывшего управляющего торговой фирмы в мошенничестве на сумму 10 млн. рублей.

Как установили правоохранительные органы, житель Железногорска будучи директором, брал крупные суммы денег у собственных знакомых в качестве заема. Продолжалось это на протяжении несколько лет, в качестве довода 37-летний мужчина говорил, что занимает на развитие своего бизнеса. Схема обмана была проста: спустя несколько месяцев после заема денег под проценты, злоумышленник переставал выходить на связь со своими знакомыми, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

В ходе расследования полицейские установили, что мужчина не собирался развивать свой «бизнес». Мошеннику удалось обмануть 5 своих знакомых.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по факту «Мошенничество». В результате суд приговорил экс-директора к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в качестве наказания осужденный обязуется выплачивать материальный ущерб, нанесенный потерпевшим.



Мы в популярных социальных сетях