24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Мамам края расскажут, как получить 100 тысяч рублей на открытие бизнеса

С 1 по 5 апреля пройдет тренинг-интенсив с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой для мам Красноярского края.

Как сообщили в краевом министерстве экономики и регионального развития, федеральный образовательный проект "Мама-предприниматель" разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Обучение пройдет бесплатно. Цель – воплотить в жизнь бизнес-идеи и помочь открыть собственное дело. На заключительном этапе обучения пройдет конкурс бизнес-проектов.

Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница проекта выиграет грант в размере 100 000 рублей, остальные смогут получить поддержку от Агентства развития бизнеса края. Проект будет реализован более чем в 50-ти регионах России.

Гендиректор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов сообщил, что данный проект на территории края реализуется второй год. «В крае много активных женщин, которые хотят открыть свой бизнес, но не знают с чего начать. Заявки на участие в проекте подали 60 женщин, 30 из них прошли пятидневное интенсивное обучение. В итоге многие бизнес-проекты были признаны перспективными и готовыми к реализации. А победительницей и обладательницей гранта стала Алёна Барсукова, мама семерых детей, с проектом мини-птицефермы. Выигранные деньги семья Алёны вложила в приобретение нового оборудования и кормов. Сейчас Барсуковы задумываются об открытии нового направления семейного бизнеса», - добавил он.

Подать заявку на участие можно на сайте www.mama-predprinimatel.ru. Более подробную информацию о проекте можно получить в Агентстве развития бизнеса по телефону + 7 (391) 265-44-32, доб. 103 или 038.



Мы в популярных социальных сетях