25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Студенты СФУ будут включены в кадровый резерв банка «Открытие»

Сибирский федеральный университет и банк «Открытие» договорились о развитии взаимовыгодного сотрудничества.
В рамках Красноярского экономического форума было подписано соглашение, подразумевающее разработку учебных программ, повышение качества подготовки и обучение студентов, прохождение практики в подразделениях банка, совместное участие в проведении и организации образовательных и социальных мероприятий СФУ.
Вице-президент, директор департамента управления сетью банка «Открытие» Антон Анищенко сказал: «Лучшие наши эксперты-практики будут проводить мастер-классы, круглые столы, конференции, деловые игры, участвовать в научно-практических конференциях. А студенты СФУ не только получат возможность прохождения практики в наших подразделениях, но и будут включены во внешний кадровый резерв банка».
Исполняющий обязанности ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков отметил, что вуз заинтересован в расширении возможностей для прохождения практик наших студентов: «Для них это будет ценный опыт, а для банка — возможность взять в штат уже хорошо подготовленных специалистов, которых не надо переучивать в соответствии с принятыми на рынке лучшими форматами работы. Подписанное соглашение также позволит привлекать топ-менеджеров банка для определения тем выпускных проектов, в интересах банковского сектора, получить помощь в рецензировании работ, разработке учебно-методических и нормативных материалов, имеющих прикладную направленность».
Кроме того, соглашение предусматривает организацию на базе СФУ обучения по программам дополнительного профессионального образования для действующих сотрудников банка «Открытие».


Мы в популярных социальных сетях