29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

До конца года все муниципальные автобусы края будут подключены к безналичной системе оплаты проезда

В настоящее время на городских муниципальных  маршрутах № 12, 31 и 95 работают 90 терминалов безналичной  системе оплаты проезда. 

Теперь за проезд в общественном транспорте Красноярска можно рассчитаться не только транспортными картами и наличными, но также и банковскими картами и гаджетами, поддерживающими технологию бесконтактной оплаты.

Новые транспортные терминалы обслуживают бесконтактные банковские карты любого банка, а также позволяют оплачивать проезд с помощью смартфонов и других мобильных устройств (браслеты, часы, брелоки), используя системы бесконтактных платежей Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. Уже привычные транспортные и социальные  карты также  обслуживаются на едином терминальном устройстве, сообщает пресс-служба мэрии.

Для оплаты проезда нужно приложить карту или гаджет к терминалу, дождаться сигнала и печати чека.

«Скоро к безналичной  системе оплаты проезда подключатся все маршруты, обслуживаемые муниципальными предприятиями, а затем и многие коммерческие предприятия. На очереди подключение к удобной системе расчетов и других городов Красноярского края – Железногорска, Зеленогорска, Сосновоборска, Норильска, Шарыпово, Канска, Лесосибирска, Енисейска. Планируется, что до конца 2019 года весь общественный транспорт края перейдет на усовершенствованную систему безналичной оплаты проезда», - рассказал директор ГП «Красноярскавтотранс» Вячеслав Ерошевич.



Мы в популярных социальных сетях