20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае за нарушение оборота плодоовощной продукции виновные были оштрафованы на полмиллиона рублей

Сотрудники краевого Управления Роспотребнадзора, осуществляя надзорные действия, в первом полугодии проверили деятельность 292 субъектов, занимающихся оборотом плодоовощной продукции.

Специалистами были исследованы 424 пробы плодоовощной продукции. Как показали результаты исследования, не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям 1,2 % проб от общего количества исследованных по санитарно-химическим показателям (повышенное содержание нитратов). Продукция несоответствующая обязательным требованиям изъята из обращения.

Всего по результатам проведенных проверок изъято из оборота 155 партий плодоовощной продукции объемом 8,3 т., пишет пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Ко всему прочему, в ходе проверок установлены факты оборота плодоовощной продукции с нарушением условий хранения. Также, установлены факты неудовлетворительного санитарно-технического состояния санитарно-бытовых и вспомогательных помещений организаций по обороту плодоовощной продукции.

В результате за совершение выявленных нарушений в отношении виновных лиц вынесено 50 постановлений о наложении административных взысканий в виде штрафов на общую сумму  507500 рублей.



Мы в популярных социальных сетях