24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Семьи погибших в Курагинском районе вахтовиков получат по одному миллиону рублей

В Правительстве Красноярского края завершили работу по выделению средств из резервного фонда региона семьям погибших и пострадавшим в результате прорыва дамбы на реке Сейба в Курагинском районе.

Напомним, ранее Губернатор Красноярского края Александр Усс принял решение оказать адресную материальную помощь пострадавшим от чрезвычайной ситуации.

Замминистра социальной политики края Денис Богданов сообщил:  «В министерстве социальной политики собрали необходимые пакеты документов по всем погибшим и пострадавшим золотодобытчикам, установили наследников». По его словам, в ближайшее время семьи 10 погибших и трех пропавших без вести вахтовиков получат по одному миллиону и по 500 тысяч рублей соответственно. Также по сто и по двести тысяч рублей (в зависимости от причиненного ущерба здоровью) получат четверо пострадавших рабочих.

Как отметили в ведомстве, ранее выплаты в размере одного миллиона рублей получили семь семей погибших, по двести и по сто тысяч рублей получили 15 пострадавших в состоянии средней степени тяжести и четыре человека в легкой степени тяжести.

Кроме того, из резервного фонда Правительства края родственникам погибших, имеющим право на получение страхового обеспечения в связи со смертью застрахованных работников, выплачиваются единовременные страховые выплаты в размере одного миллиона рублей от регионального отделения Фонда социального страхования РФ.



Мы в популярных социальных сетях