20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Ежемесячные выплаты на детей 3-7 лет семьи края начнут получать с июля

Об этом сообщили в краевом министерстве социальной политики. Соответствующий документ подписал глава государства Владимир Путин.

Отметим, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно – это новая мера поддержки для семей с детьми, установленная в рамках нацпроекта «Демография». Выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе РФ.

Заместитель министра социальной политики края Денис Богданов рассказал, что размер пособия составит 50% прожиточного минимума на детей, установленного в регионе: «Для Красноярска это 6 212 рублей, для Лесосибирска – 7 419,5 рубля, а для Норильска – 8 792 рубля».

Назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет начнется с 1 июля, при этом начисление выплат будет осуществляться с 1 января 2020 года. По предварительным данным, такую поддержку получат более 30 тысяч семей Красноярского края.

О старте приема заявлений будет сообщено дополнительно. «Как только будет подготовлена и принята нормативно-правовая база и проведена корректировка бюджета, начнется прием заявлений. Заявление можно будет направить в электронном виде через портал госуслуг, а также в традиционной форме через МФЦ и отделения социальной защиты. Форма заявления будет единой», - отметил заместитель министра.



Мы в популярных социальных сетях