28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Российские работодатели стали чаще брать студентов на стажировки

bloknotКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В честь Дня студента аналитики Авито Работы составили топ регионов, в которых молодые специалисты востребованы больше всего.

Так, в январе по России число вакансий для студентов увеличилось в 3,4 раза в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. В 2 раза выросло количество стажировок, которые готовы предложить компании для студентов.

Больше всего студентов ждут в Краснодаре, в январе число вакансий для студентов здесь выросло в 3,1 раза при сравнении с аналогичным месяцем 2023, а стажировки местные работодатели стали предлагать в 3,4 раза чаще, чем в январе прошлого года. Красноярск в топ шесть регионов не вошел.

«Дефицит кадров в стране способствовал созданию тренда на обучение сотрудников без опыта прямо на рабочем месте, с учетом потребностей и особенностей компании-работодателя. На основе аналитики можно сделать вывод о том, в каких городах организации охотнее всего нанимают юных специалистов без опыта и предлагают им различные стажировки», — комментирует Дмитрий Пучков, директор по развитию Авито Работы.



Мы в популярных социальных сетях