28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Водителей начнут штрафовать около аэропорта Красноярск

3101 3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 1 февраля на автодорогах Подъезд к международному аэропорту Красноярск и Байкал – аэропорт Черемшанка начнет работу новый стационарный комплекс фотовидеофиксации «Страж». Теперь водители будут получать штрафы за неправильную стоянку и остановку.

Использование данного комплекса поможет разгрузить участки автодорог и снизить количество аварийных ситуаций, которые возникают из-за нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств. Информация с камеры обрабатывается в режиме реального времени и при фиксации нарушения направляется в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) ГИБДД. После чего вынесенные постановления направляются правонарушителям.

За нарушения водители получат штрафы в размере 1500 рублей, сообщает КрУДор.

 «Неправильная парковка вдоль трассы сильно затрудняет работу всего аэропорта. Мы хотим напомнить, что в 500 метрах от входа в пассажирский терминал работает парковка Р6, на которой можно бесплатно поставить автомобиль в течение 3-х часов», - отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций аэропорта Красноярск Дмитрий Тронин.



Мы в популярных социальных сетях