27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В России создана Правительственная комиссия по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов

На официальном сайте Правительства России опубликовано постановление «Об образовании Правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов».

Согласно документу, Правительственная комиссия создается как координационный орган для согласования действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Федерации при решении вопросов повышения эффективности бюджетных расходов.

Руководителем комиссии утвержден Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в проведении мероприятий по оптимизации бюджетных расходов нуждаются многие регионы страны, в том числе и Красноярский край. Как отмечает временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский, «Правительство края прилагает очень серьезные усилия для формирования более сбалансированного бюджета, пополнения доходов и оптимизации расходов. Эти действия уже признаны федеральным Минфином эффективными и своевременными. Буду требовать от всех отраслей, от всех главных распорядителей бюджетных ресурсов в очень сжатый срок, с привлечением экспертов продумать обновление подходов по всем направлениям бюджетной политики. Основная моя задача сейчас — выйти на бездефицитный бюджет, думаю, это возможно будет сделать уже при формировании бюджета 2016 года».



Мы в популярных социальных сетях