28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Россия покажет иностранцам «непобедимую и легендарную» военную технику

Сегодня в подмосковном Жуковском состоится открытие международного форума "Технологии в машиносотроении-2014" и выставки вооружений "Оборонэкспо-2014". Участие в этих мероприятиях примут 8 иностранных компаний, в числе которых предприятия из Германии, Франции, Китая, США.

В пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству сообщили, что основу демонстрационной программы составят 38 образцов техники Минобороны РФ, в том числе 14 - в рамках военно-патриотической программы «Непобедимые и легендарные».

Ключевые экспонаты выставки – разные модификации танка Т-90, боевая машина пехота БМП-3, облегченная версия реактивной системы залпового огня "Смерч", зенитные комплексы "Панцирь-С1", "Тор-М2Э" и "Бук-М2Э", боевые вертолеты и пр.

Самыми захватывающими для зрителей мероприятиями станут соревнования современных скоростных автомобилей и самолетов МиГ-29, Су-30, Як-130 и Як-54.

В рамках «Оборонэкспо-2014» эксперты планируют обсудить различные вопросы, в том числе двигателестроение, автопром и многие другие, рассказал ИТАР-ТАСС замглавы ФСВТС Константин Бирюлин.



Мы в популярных социальных сетях