20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярск приехал вице-премьер страны Виталий Мутко

После состоявшейся накануне встречи в Москве главы государства Владимира Путина с врио Губернатора края Александром Уссом в Красноярск прибыл вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В рамках рабочего совещания он сообщил, что основная цель визита - посмотреть, как идёт подготовка к зимней Универсиаде, которая состоится уже в марте 2019 года: «Мы посмотрели подготовку спортивных объектов. Она не вызывает никаких сомнений. В основном мы должны сосредоточиться на подготовке города, который принимает студенческие игры. Вы знаете, что все последние проекты в России (Олимпиада, Универсиада в Казани, чемпионат мира) оставили очень большое наследие. Это и дороги, и благоустроенные территории, и спортивные объекты, и  многое другое»

В свою очередь врио губернатора Александр Усс заявил, что универсиада стала для Красноярского края большим организационным экзаменом и импульсом.

«Думаю, что с большинством задач красноярцы при тесной работе с федеральными органами власти в принципе справляются. Финиш виден, - подчеркнул он. - Но тема, которая уже стала общей, фактическое упущение на 35 объекте универсиады, который называется «Город». Мы отчетливо понимаем, что универсиада - это не только спортивные соревнования, достижения, это праздник, возможность для наших гостей познать, что такое Сибирь. Но так получилось, что этому аспекту городскому при подготовке уделялось явно недостаточное внимание. Именно поэтому сейчас в самый решающий момент подготовки к Универсиаде, когда у нас практически осталось 3 тёплых месяца, особые усилия, прежде всего, посвящаем вопросам благоустройства, подготовки городской инфраструктуры».

Об итогах совещания сообщим чуть позже.



Мы в популярных социальных сетях