20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Глава Норильска доложил Губернатору о мерах по снижению рисков распространения коронавируса

 

Губернатор края Александр Усс, его заместители и главы муниципалитетов накануне в  ходе видеосовещания обсудили меры по снижению рисков распространения коронавируса.  Глава региона  обратил внимание на усиление взаимодействия муниципалитетов с градообразующими предприятиями.

Глава Норильска Ринат Ахметчин, выступая с докладом, сообщил, какие профилактические меры приняты на территории, а также затронул вопросы, которые только предстоит рассмотреть. Он отметил высокий уровень сотрудничества муниципалитета и «Норникеля»: «Компания оказывает серьёзную финансовую и организационную поддержку в части дооборудования резервных мощностей медицинских учреждений и обеспечения персонала поликлиник и больниц специальными масками повышенного уровня защиты».

Как ранее писало «НИА-Красноярск», в регионах работы компании «Норникель» предпринимает меры для  противодействия распространению коронавируса COVID-19.  Медикам Норильска и Дудинки будет направлено медоборудования и лекарств более чем на 84 миллиона рублей. Для норильской горбольницы №1 закупят пять аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), три передвижных рентгеновских аппарата, дефибрилляторы, ингаляторы, респираторы, термометры, защитные костюмы, медицинские маски, транспортные системы для забора биологического материала и многое другое. Всего в перечне несколько десятков позиций.

Таймырская межрайонная больница получит аппараты ИВЛ, аппараты для неинвазивной вентиляции легких, анализатор газов крови и целый список другого оборудования и лекарств.

Как сообщает пресс-служба главы Норильска, Ринат Ахметчин также доложил главе края, что с учётом специфики города рассматриваются технические и юридические аспекты ограничения доступа людей и транспортных средств на территорию через аэропорт. При этом, он обратил внимание, что в любом случае авиасообщение для медицинских целей и доставки жизненно важных грузов будет сохранено. Александр Усс дал поручение председателю Правительства Красноярского края Юрию Лапшину в кратчайшие сроки проработать данный вопрос совместно с компанией «Норникель», авиакомпанией «Нордстар» и муниципалитетом.

 



Мы в популярных социальных сетях