29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс: Нацпроекты призваны кардинально улучшить качество жизни людей

Выступая в краевом парламенте с отчётом о результатах деятельности Правительства Красноярского края в 2019 году, Губернатор Александр Усс сказал, что регион участвует в 11 из 12 национальных проектов, а также в комплексном плане по модернизации инфраструктуры.

«Кардинально улучшить качество жизни людей призваны национальные проекты, успешное выполнение которых является для нас безусловным приоритетом», - заявил Александр Усс.

По его словам, в минувшем году было привлечено 11 миллиардов рублей из федерального бюджета и 10 – из краевого.

«Планируя текущий бюджетный период, мы поставили перед собой амбициозную, но вполне выполнимую задачу: построить и реконструировать в течение трех лет не менее ста объектов социальной инфраструктуры – образовательных, медицинских учреждений, спортивных комплексов, библиотек, домов культуры и так далее. Причем основная их часть будет построена в малых городах и районах края. Общий объем финансирования – порядка 23 миллиардов рублей», - отметил глава региона.

Губернатор попросил всех, кто имеет отношение к реализации общих краевых планов, «по-хозяйски подойти к использованию каждого бюджетного рубля. Тщательно оценить все проекты – от дворца спорта до стандартного сельского ФАПа, с тем, чтобы они отвечали требованиям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня, имели разумную стоимость и были максимально практичными в эксплуатации».



Мы в популярных социальных сетях