29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Ветераны боевых действий будут получать льготы при переселении с Севера

Накануне в Красноярске прошла очередная сессия Законодательного Собрания, на которой краевые парламентарии рассмотрели законопроекты крайне важные для жителей Красноярского края.

Так, например, одной из рассматриваемых тем стал вопрос о внесении изменений в отдельные законы края в сфере социальной поддержки граждан, переселяющихся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края.

Благодаря работе краевых депутатов был создан законопроект, который вносит изменения в два Закона Красноярского края: «О социальной поддержке граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края в другие районы Красноярского края» и Закон края «О социальной поддержке граждан, переселяющихся из городского округа Норильск и городского поселения город Дудинка Красноярского края».

Данная законодательная инициатива должна помочь северянам, являющимся ветеранами боевых действий. Согласно документу, ветераны будут включены в перечень льготных категорий граждан, которым будут предоставлены выплаты на покупку жилья при переселении с Крайнего Севера.

В результате депутаты Законодательного Собрания приняли законопроект во втором чтении. Таким образом, ветераны боевых действий, имеющие стаж работы в северных районах более 15 лет, причислены к перечню льготной категории граждан.



Мы в популярных социальных сетях