28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Проектирование детской многопрофильной больницы в Красноярске начнется в 2021 году

 

Комплексное медицинское учреждение построят на участке между улицами 2-й Брянской и Подзолкова. К разработке проекта планируют приступить в следующем году.

Как сообщили «НИА-Красноярск» в Горсовете, на комиссии по градостроительству депутаты обсудили корректировки, которые нужно внести в правила землепользования и застройки города для возведения больницы.

Пока финансировать строительство планируется за счет краевого бюджета. Однако власти не теряют надежды получить на это и федеральные деньги.

Отметим, строительство детской многопрофильной больницы в Красноярске предусмотрено нацпроектом "Здравоохранение". В новом лечебном учреждении хотят создать единую, централизованную и непрерывную систему оказания медпомощи детям.

По предварительной информации, объект будет рассчитан на 640 коек. Там появятся хирургический, соматический, инфекционный, диагностический и лабораторный корпуса, а также пищеблок. Ориентировочная стоимость строительства – около 15 млрд рублей, подсчитали в краевом правительстве.

Изменения в правилах землепользования и застройки Красноярска, необходимые для возведения детской больницы, планируют принять на сессии Горсовета.

 



Мы в популярных социальных сетях