20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс о Красноярске: «Держим марку спортивной столицы!»

Александр Усс прокомментировал решение Международной лыжной федерацией (FIS) о проведении в Красноярске первенства мира по сноуборду и фристайлу.

Несколько дней назад он сообщил в своём инстаграм-аккаунте о том, что Красноярск примет очередные международные старты. «Зимняя Универсиада. Чемпионат России по фигурному катанию. Юношеский чемпионат мира по кёрлингу. Общемировой зачёт в лыжной акробатике. Всё на «пятёрку»! Держим марку спортивной столицы!», - поделился эмоциями Александр Викторович.
Позже, комментируя это решение, глава края отметил, что оно является очень хорошим знаком. «Красноярск подтвердил свой статус спортивной столицы России и, я уверен, получит еще один мощный толчок для развития», - заявил губернатор.

Он напомнил, что первенство мира по сноуборду и фристайлу - очень престижное и крупнейшее спортивное соревнование мира, сопоставимое с Универсиадой. «А это означает не только праздник, но и развитие той же медицины, дорог, социальной инфраструктуры. Результаты чего мы видели в связи с проведением у нас Универсиады», - пояснил Александр Усс.

Фото: инстаграм-аккаунт губернатора Александра Усса



Мы в популярных социальных сетях