29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае упрощается процедура получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

schetchiki vodaЭту новость сообщили в краевом министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Новая система заработает уже этим летом.

Напомним, сейчас жители региона, чтобы получить субсидии на покрытие расходов за услуги жилищно-коммунального комплекса, собирают справки, подтверждающие отсутствие задолженности. С июля начнет действовать упрощенная система предоставления компенсаций. Вся информация будет размещаться в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ. Специалисты краевых ведомств будут  самостоятельно запрашивать эти  сведения в системе.

Сейчас заполняется информация о жилищном фонде края. Эта работа органов местного самоуправления и исполнителей коммунальных услуг, уточнили в министерстве. «Для корректной работы системы нужно разместить полную и достоверную информацию от поставщиков жилищно-коммунальных услуг. В том числе, это направлено на упрощение выдачи субсидий на оплату услуг ЖКХ. Времени на внесение информации остается немного, необходимо ускорить работу. Мы внимательно контролируем этот процесс», - подчеркнул министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев.

А Стройнадзор проведет проверку размещённой в ГИС информации.

Добавим, что всего на территории Красноярского края расположено 15 835  многоквартирных домов и около 400 тысяч индивидуальных и домов блокированной застройки.



Мы в популярных социальных сетях