29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Ребятам из Новоуспенки передали спортинвентарь по поручению Александра Усса

sport podarkiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Юным спортсменам из села Новоуспенка Абанского района доставили спортивный инвентарь.

Ребятам привезли профессиональные футбольные и волейбольные мячи, а также ракетки и мячи для настольного тенниса. Местные школьники - частые победители и призеры соревнований по волейболу, настольному теннису, бенди и конькобежному спорту, но особо отличаются девчонки, занимающиеся футболом.

Одна из футболисток, Настя Подоляк, попросила губернатора Красноярского края приобрести хорошие мячи, так как они быстро приходят в негодность. Александр Усс пообещал юной спортсменке наказ выполнить. И вот в  Новоуспенку приехал спортинвентарь, включая долгожданные мячи высочайшего качества, именно такими играют футболисты и волейболисты в краевых профессиональных командах. Сама Настя уже переехала в Красноярск и оформляет документы для зачисления в дубль футбольного клуба «Енисей». Кроме того, девушка поступила в Аэрокосмический колледж.

«Лучше этих мячей не бывает. Я знаю, сколько они стоят, мы покупаем такие мячи по одному в год. Если честно, я такой мяч на тренировки не даю, мы его берём только на соревнования и подписываем, чтобы не потерять. Теперь у нас таких мячей много, это просто класс!», - рассказал  учитель физической культуры Новоуспенской средней общеобразовательной школы Владимир Курочкин.

На новый спортинвентарь краевой бюджет выделил Абанскому району 1 млн рублей. Всего же в этом году на поддержку районных спортклубов регион направил 30 млн рублей. 

 



Мы в популярных социальных сетях