27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Депутатам Железногорска рассказали о планируемом переезде младшего блока 91 гимназии

photo 2024 03 27 11 24 33КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В рамках готовящейся корректировки бюджета администрация Железногорска предложила направить 5 млн рублей на ремонт здания бывшего детского сада на Октябрьской, 43а. Там планируют разместить младший блок гимназии №91. 

Депутаты усомнились хватит ли этих средств на ремонт пустующего два года здания. Поэтому на совместное заседание социальной и бюджетной комиссий пригласили заместителей главы города по социальным вопросам и по экономическому планированию, руководителя Управления образования, МКУ УИК и гимназии №91. 

«Мы остро нуждаемся в здании. По предварительным данным, из дошкольных учреждений у нас уже +85 человек. Так мы сможем уйти от второй смены и решить вопросы безопасности при увеличивающемся количестве детей. Здание на Октябрьской находится в относительно хорошем состоянии», - сказала директор гимназии №91 Татьяна Головкина. 

Как отметил руководитель Управления образования, корректировка позволит зарезервировать средства на ремонт, которые образовались в результате экономии на торгах и при получении субсидии. В зависимости от объема работ предстоит определить будет ли это текущий или выборочный капитальный ремонт. В последнем случае, по предварительным оценкам, только на проектно-сметную документацию потребуется более 5 млн рублей. Дмитрий Протопопов также подчеркнул, что поддержка главы города в этом вопросе имеется.   

Депутаты рекомендовали администрации внести изменения в бюджет и выделить 5 млн рублей МКУ УИК на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания. И предоставить дорожную карту финансирования ремонта. 



Мы в популярных социальных сетях