25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Минтранс: транспортные карты будут действовать на всех маршрутах Красноярска

Региональному министерству транспорта удалось договориться с перевозчиками о продолжении действия транспортных карт в общественном транспорте Красноярска, об этом говорится на официальном портале края. Речь идёт как о муниципальных, так и о коммерческих маршрутах.

«Снижение стоимости проезда на 1 рубль начнет действовать после утверждения нового тарифа», - рассказали в пресс-службе ведомства. В министерстве добавили, что в конце февраля планируется утвердить окончательное изменение стоимости проезда в общественном транспорте Красноярска. До этого момента льготы по транспортной карте действовать не будут.

Напомним, на этой неделе перевозчики угрожали, что, если стоимость проезда не увеличится, то с февраля перестанут действовать транспортные карты, сообщало агентство «НИА-Красноярск». Председатель правления Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев заявлял: «Каждый день перевозчики теряют порядка 10-15% на транспортных картах. Нам приходится оплачивать аренду меморов, расходники, посреднические услуги». По мнению перевозчиков, сумма проезда должна быть увеличена до 25-30 рублей.

 



Мы в популярных социальных сетях