24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: «Енисейской Сибири» суждено счастливое будущее

В МВДЦ «Сибирь» открылась выставка, посвященная реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». Накануне её посетил Губернатор Красноярского края Александр Усс, который стал инициатором этого проекта.

Директор Корпорации развития «Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко провёл экскурсию по стендам. Заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин рассказал о проектах, которые находятся на стадии планирования или уже реализовываются на территории Красноярского края, республик Тыва и Хакасия. На сегодняшний день портфель «Енисейской Сибири» - это 32 инвестиционных проекта общей стоимостью 1 трлн 800 млрд рублей.

«Я очень рад тому, что само понятие «Енисейская Сибирь» оказалось так востребовано, ведь его никто особенно не рекламировал, - отметил Александр Усс. -  Фактически произошли две вещи: мы использовали эту терминологию в оформлении красноярского аэропорта, к чему я, признаюсь, приложил руку. «Дети одной реки» и «Енисейская Сибирь». И это приобрело собственное бытие. На церемонии открытия универсиады я с удивлением и приятным чувством увидел, как эти два стержневых понятия Ильей Авербухом были использованы в качестве лейтмотива того, что там происходило. Но главное, что это живет теперь в людях, в народе. И, мне кажется, что «Енисейской Сибири» суждено счастливое будущее».

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях