25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: В ноябре будет разработан план подготовки Красноярска к 400-летию

В ходе рабочей поездки в столицу Губернатор Красноярского края Александр Усс обсудил с вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Козаком совместный план работы по подготовке и празднованию 400-летия Красноярска. Напомним, это событие пройдёт в 2028 году.

Напомним, ранее глава государства Владимир Путин подписал указ «О праздновании 400-летия основания г. Красноярска». Позже председатель российского Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилея столицы края. Председателем оргкомитета стал Дмитрий Козак, заместителем председателя оргкомитета - Александр Усс.

«Мы договорились, что в течение ноября в Красноярске будет разработан комплексный план подготовки города к 400-летию, - сообщил Губернатор края. - В первую очередь, это погодовой план реализации проектов благоустройства. В декабре, уже после обсуждения с экспертами, программа будет представлена Дмитрию Козаку, затем будет обсуждаться на первом заседании федерального оргкомитета».

Как отмечается на официальном портале Красноярского края, включение юбилея Красноярска в календарь событий федерального уровня даёт городу дополнительные возможности для развития инфраструктуры, архитектурного облика города, историко-культурного наследия, благоустройства.



Мы в популярных социальных сетях