27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Создание российского холдинга во главе с Красцветметом – новый шаг в развитии компании

В российском Правительстве продолжается работа над инициативой Губернатора Красноярского края по созданию на базе Красцветмета российского холдинга по производству драгоценных металлов. Впервые вопрос о создании холдинга обсудили президент России Владимир Путин и руководитель края Александр  Усс 30 июля текущего года на встрече в Кремле.

Инициатива  губернатора края была услышана,  и, как сообщил на заседании Правительства Красноярского края генеральный директор Красцветмета Михаил Дягилев, в настоящее время идет экспертная  работа над проектом, в которой компания принимает активное участие. «По поручению Правительства региона нами привлечен международный консультант, который производит технико-экономическую оценку проекта», - сообщил Михаил Дягилев. Также он отметил, что если в результате проект  по созданию на базе Красцветмета российского холдинга по переработке драгоценных металлов найдет поддержку на уровне Российской Федерации, то для компании это будет новый шаг и новая ступень в развитии. «Красцветмет станет более значимым на промышленной площадке Красноярского края, и это будет нашим вкладом в развитие проекта «Енисейская Сибирь», - заявил Дягилев.

Председатель Правительства Красноярского края Юрий Лапшин в свою очередь  отметил: «Когда состоится такая консолидация отрасли,  Красцветмет станет транснациональной корпорацией. Все предпосылки для этого у нас есть».



Мы в популярных социальных сетях