26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Тепловизоры, квашеная капуста и сало: как помогают бойцам жители Красноярского края

photo 2022 12 05 10 44 25Очередная фура ушла из Красноярска на линию фронта.

Вчера вечером из краевого центра сбора гуманитарной помощи партии «Единая Россия» ушла очередная 20-ти тонная фура. С конца февраля уже 310 тонн необходимых вещей были отправлены партией от неравнодушных жителей региона.

Партийным волонтерам помогали с упаковкой и разгрузкой студенты Красноярского строительного техникума и школьники Емельяновского района. 

В этот раз машина разгрузится в Ростове-на-Дону, Свердловске и Луганске. Для каждого города отправлены свои, целевые посылки.

photo 2022 12 05 10 44 30Так, в Свердловск уедет большая партия сантехнического оборудования: канализационное, водопроводное, фитинги, краны и тд. Их направляют для восстановления инфраструктуры жилых домов и социальных объектов. Непосредственных боевых действий на территории города нет уже несколько лет, однако многие дома признаны ветхими и аварийными. Кроме того, многие мужчины ушли на фронт, и в городе стало тяжелее обслуживать многоквартирные дома, поэтому такая помощь будет своевременна и актуальна.

Другая часть груза будет распределена между городами Ростов-на-Дону и Луганск. Это посылки для военных: теплая одежда, обувь, вязаные носки, а также вещи, которые пригодятся в военном быту – бензопилы, лопаты, генераторы, наборы инструментов, стиральные машины и т.д.

Кроме того, бойцам отправлены медикаменты и специальная техника: квадрокоптеры, тепловизоры и т.д. Большой вклад в формирование этого груза внесли  красноярские транспортные компании. Так, транспортная компания «АТК» не только оплатила фуру для отправки гуманитарной помощи, но и вместе с другими транспортными компаниями, занимающимися обеспечением северного завоза – «Енисей-Экспресс», «Сибирь РечТанс», «Краслогистика», «ТаймырАвто» и другие - закупила эти технические средства, а также большую партию теплой одежды. Об этом рассказала директор компании «АТК» Наталья Мелякина.

«Это очень важно, потому что мы считаем, что вот как раз наш общий вклад в сбор гуманитарной помощи для наших ребят, которые выполняют боевые задачи на передовой – он, мы надеемся, ускорит приближение долгожданной победы и ускорит возвращение наших защитников домой, к своим близким и родным», - отметила Наталья Мелякина.

Отдельно стоит отметить еще одну составляющую груза – это полезные продукты, которые собрали жители края для военных. В связи с наступлением холодов они решили поддержать иммунитет наших ребят и отправили продукты, которые помогают бороться с простудой. Так, на передовую уехала большая партия квашеной капусты. Как известно, это высоко витаминизированный диетический продукт, богатый витамином А, кальцием, марганцем, калием. И главное свойство, которое как никогда актуально в осенне-зимний период - квашеная капуста укрепляет иммунитет, поскольку богата витамином С.

Также жители края отправили бойцам крупную партию сала. Сало содержит кислоту омега-6, витамины A, D и E. Это сочетание делает сало одним из лидеров среди продуктов, поддерживающих иммунитет на высоком уровне.

Еще одна вкусная составляющая отправленного груза – 500 сладких подарков от работников красноярской фирмы «Краскон». Эти подарки получат военнослужащие в разных подразделениях, а вместе с ними  и заряд хорошего настроения.

Отметим, до конца декабря «Единая Россия» сформирует еще одну, новогоднюю партию груза, которую направит нашим бойцам на передовой в преддверии праздников. Туда также войдут сладкие подарки, необходимые вещи и письма с теплыми словами и пожеланиями.



Мы в популярных социальных сетях