0
$ 91.78
€ 98.03

Юные красноярцы предсказали победу сборной России на первом матче ЧМ-2018

Накануне старта Чемпионата мира по футболу воспитанники и педагоги детского сада №55 решили провести игру-предсказание.

Маленькие футболисты из детского сада разделились на две команды, спортсмены провели два пятиминутных периода. За игрой сборных наблюдал судья, ребят поддерживали родители и группа черлидеров. В первую же минуту матча опасная ситуация сложилась возле «российских» ворот, опасный удар отразил Никита Ломакин. На 8-й минуте игры мяч оказался в воротах сборной Саудовской Аравии. Гол забил Матвей Метёлкин. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу сборной России, сообщает пресс-служба Красноярска.

Отметим, в детском саду № 55 своя сборная команда по футболу появилась полгода назад. Тренировки посещают более 30 малышей в возрасте от 5 до 7 лет. Воспитанием будущих спортсменов занимается тренер детской футбольной школы.

Напомним, в этом году Россия впервые стала страной-хозяйкой мирового чемпионата, он откроется 14 июня игрой сборных России и Саудовской Аравии.