30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские полицейские поймали наркоторговцев

В Красноярске сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемых в незаконном культивировании и сбыте наркотических средств растительного происхождения.

Трое злоумышленников были арестованы сотрудниками по контролю за незаконным оборотом наркотиков Сибирского МВД России при поддержке бойцов ОМОНа. 

При проведении розыскных мероприятий полицейские выяснили, что задержанные организовали подпольную мини-лабораторию в одном из коттеджей Красноярска. В лаборатории наркоторговцы выращивали коноплю, из которой готовили марихуану.

На месте преступления было изъято 2 килограмма наркотических веществ и наркосодержащих растений. Кроме того, в коттедже злоумышленников было обнаружено различное оборудование, предназначенное для выращивания конопли,  а также для расфасовки и упаковки наркотиков.  

Следственное управление Сибирского ЛУ МВД России возбудило уголовное дело (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой). В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу.

Напомним, что за данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.



Мы в популярных социальных сетях