30.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

«Локомотив» переиграл «Енисей» с разгромным счетом

Красноярский «Енисей» проиграл у себя дома московскому «Локомотиву».

Действующий чемпион прилетел в Красноярск после недавнего матча в Лиги Чемпионов, в котором он уступил португальскому «Порту». Футболисты «Енисея» имели возможность обыграть своего соперника за счет не лучшего психологического состояния, а также за счет свежести, так как «Локомотив» имеет более плотный игровой график.

Уже с первых минут первого тайма хозяева поля устремились к воротам «Локомотива». Так, в одной из атак «Енисея» Артур Саркисов мог открывать счет в матче, но защитник Брайан Идову успел вытащить с «ленточки» мяч из ворот Гильерме. К сожалению, упущенный момент привел к тому, что красноярские футболисты начали отдавать инициативу своему сопернику. Атаки железнодорожников стали острее, и в середине первого тайма Алексей Миранчук в падении в штрафной «Енисея» смог забить мяч в ворота нашей команды.

Пропущенный гол заставил футболистов Дмитрия Аленичева идти вперед, так как отступать было уже некуда. Несколько раз опасно пробивали красноярские «львы» по воротам Маринато Гильерме, однако вратарь сборной России ошибок не допустил. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Локомотива».

Второй тайм хозяева начали намного активнее, чем первый. Раз за разом возникали опасные моменты у вратарской площади московского клуба. В одном из эпизодов игрок «Енисея» классно оторвался от защитников гостей, а далеко выбежавший из ворот Гильерме оставил ворота пустыми. Однако момент закончился ничем, так как футболист «красно-синих» промедлил с ударом и подопечные Юрия Семина успели вернуться в свою штрафную.

Кроме того, нападающий «Енисея» Дарко Бодул мог сравнивать счет, но неудачно пробил при выходе один на один. Также, забитым мячом мог отличиться Валерий Кичин, плотно пробивший из-за штрафной в створ ворот, но Гильерме чудом сумел отразить удар и перевести его на угловой.

К сожалению, в этом матче для «Енисея» сработала футбольная поговорка «Не забиваешь ты - забивают тебе». На 81-й минуте матча красноярские защитники упустили Мануэла Фернандеша, который после передачи Эдера, искусно обработал мяч и закатил его в ворота Михаила Филиппова.

Спустя две минуты, Алексей Миранчук прорвавшись со своего фланга в центр, отдал разрезающий пас на Эдера, который опередил Алексея Грицаенко и забил третий мяч в ворота хозяев поля, поставив точку в этой встрече.

По итогам прошедшего матча необходимо отметить то, что «Енисей», несмотря на столь крупный разгром, имел больше моментов, чем его соперники из Москвы. Однако, уже в который раз футболистов Дмитрия Аленичева подводит реализация. В ближайшем матче «Енисею» предстоит вновь встретиться с «Локомотивом» в рамках Кубка России.

Таким образом, московский «Локомотив» набрал 3 очка в матче и после 12 туров расположился на 3 строчке. Поражение «Енисея» оставило команду на 16 месте с 6 очками. От ближайшего соперника красноярская команда отстает на 4 очка.

«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Москва) - 0:3 (0:1)

Голы: Ал. Миранчук, 22 (0:1); Фернандеш, 81(0:2); Эдер, 84 (0:3).

«Енисей»: Филиппов, Комков (Комолов, 82), Кичин, Грицаенко, Дугалич, Занев (Обрадович, 75), Фатуллаев, Огуде, Гавазай (Бодул, 46) , Зотов, Саркисов.



Мы в популярных социальных сетях