30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Павел Ростовцев: «Выступление сборной России на этапе в Оберхофе стало приятным сюрпризом»

Впервые за 13 лет мужская и женская российские сборные по биатлону победили на одном этапе Кубка мира, оформив «Золотой дубль». В предыдущий раз наши спортсмены добивались подобных результатов в 2006 году на этапе в австрийском Хохфильцене.

Сперва сильнейшими на эстафетных гонках стали российские биатлонистки, которые смогли опередить соперниц из Германии на 30 секунд. Участницами «золотого» состава стали - Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт. Отметим, что Маргарита Васильева является жительницей Красноярска.

Следом мужская команда повторила успех соотечественниц в эстафете, опередив французских биатлонистов.

Своими мыслями об успехе поделился председатель комиссии по подготовке Универсиады-2019 Законодательного Собрания Павел Ростовцев.  

«Успех мужской команды не стал большой неожиданностью, так как в команде находятся проверенные бойцы, которые имеют серьезный опыт международных выступлений.

Выступление женской команды стало поистине большим сюрпризом в связи с тем, что в ее составе было три дебютантки, которые уверенно справились с бегом. Однако основой такого блестящего выступления стала реализация стрелковых качеств несмотря на погодные условия» - сказал своим мнением Ростовцев.



Мы в популярных социальных сетях