30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Ачинский НПЗ подарил детям новую площадку

К началу лета завершилось благоустройство прогулочных площадок в ачинском детском саду №46 «Умка», который в этом году отмечает свой 40-летний юбилей.

«Наш детский сад – один из самых «взрослых» садов в Ачинске, - рассказывает руководитель учреждения Анна Кривова. – Благоустройство прогулочных площадок позволит нам провести «перезагрузку» всего педагогического процесса. Для образовательного учреждения, где в приоритете физическое воспитание, такой набор - жизненная необходимость».

В рамках благоустроительных работ были установлены новое ограждение, современные теневые навесы и игровые комплексы, отвечающие стандартам безопасности. Воспитанники, а их в детском саду 116, с удовольствием освоили новые горки, качели, песочницы. Полезным дополнением для организации летних занятий стал комплект переносных дорожных знаков.

«Здорово, что это всё будет использоваться, что при содействии партнёров можно реализовать хорошие идеи. Здорово, что в городе налажено взаимодействие власти и бизнеса, которое идёт на пользу обществу, - отметил депутат законодательного собрания Красноярского края Павел Ростовцев. - Видите, сколько радости у ребятишек и, наверное, это самая главная оценка этой совместной деятельности».

Как отметила пресс-секретарь Ачинского НПЗ Ирина Солодухина, благоустройство территории детского сада 46 – один из примеров удачного социального партнерства нефтеперерабатывающего предприятия и администрации г.Ачинска, когда слияние средств и организационных усилий создает мультипликативный эффект.



Мы в популярных социальных сетях