09.06.2026
°C
1
$ 73.26
€ 85.28

Школьник из Железногорска впервые в истории региона набрал 300 балов на трех предметах ЕГЭ

Первый раз в истории Красноярского края выпускник смог набрать за три предмета высший балл. Илья Федоренко из краевой Школы космонавтики, что в Железногорске, планирует поступать в МГУ на факультет кибернетики и высшей математики.

 «Ко всем предметам я готовился самостоятельно, повторяя курс школьной программы. Активно участвовал в олимпиадах и это помогло мне без особого труда справиться со всеми заданиями ЕГЭ. Мой совет будущим абитуриентам – не пытайтесь заучивать материал, лучше разберитесь и поймите, как решается та или иная задача. Задания госэкзаменов соответствуют курсу школьной программы. Если в течение учебного года вы регулярно готовились к урокам, выполняли домашние задания, то и на ЕГЭ трудностей не должно возникнуть», - считает молодой человек.

Школа космонавтики – это подведомственное министерству образования края учреждение для одаренных детей. За 27 лет плодотворной работы стала одним из лучших образовательных учреждений Красноярского края, её сотрудниками разработана и реализуется образовательная программа «Школа НТИ».

Как рассказала директор учреждения Светлана Сытникова, результат выпускника для нее был ожидаем.

«Это очень талантливый, одаренный и трудолюбивый молодой человек. Он начал обучение у нас в девятом классе, приехал из Уяра. Илья обладает ярким и нестандартным мышлением, ему очень интересны точные науки – физика, математика, информатика. Неудивительно, что именно по этим предметам он получил высший балл. Кроме всего прочего, он на протяжении трех лет активно участвовал во всевозможных олимпиадах как регионального, так и федерального уровней. Даже если бы он получил за ЕГЭ по информатике 75 баллов, ему в зачет пошел бы 100 балльный результат по предмету за участие в олимпиаде», - отметила Светлана Сытникова.

По итогам полученных результатов в  Красноярском крае 4 человека написали ЕГЭ по профильной математике и физике на 200 баллов, один выпускник впервые в истории края сдал три предмета на 300 баллов.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru