26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Красная молния» из Красноярска - серебряный призер Межрегионального турнира по детскому следж-хоккею «Енисейский лёд»

xokk1128 марта  в Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арена» завершился первый Межрегиональный турнир по детскому следж-хоккею «Енисейский лёд-2021». Соревнования организованы общественной организацией  «Открытые сердца» при поддержке Правительства красноярского края, компании «РН-Ванкор»  и других организаций города.

Пресс-секретарь ООО «РН-Ванкор» Сергей Пятков рассказал, что компания «Роснефть»  оказывает поддержку социальным проектам во многих регионах России. «РН-Ванкор», как социально-ответственная компания,  помогает в их реализации   на территории Красноярского края. «У нас много социально-значимых проектов. Это и поддержка медицинских учреждений, ветеранов, - отметил он. – Но  самая значимая – это помощь Общественной организации «Открытые сердца, которая занимается помощью детям с ограниченными возможностями».

xokk2Компания «РН-Ванкор» является давним  партнером организации «Открыты сердца» и оказывает поддержку не только в  следж-хоккее, но и другим программам, направленным на реабилитацию детей, среди них «Лыжи мечты», иппотерапия и  театральные мероприятия.

За победу боролись команды из Красноярска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Новосибирска и Новосибирской области.  По итогам турнира первое место заняла команда Новосибирской области,  серебро досталось красноярской команде «Красная молния». На третьем месте «Мамонтята Югры»  их Ханты-Мансийска и на четвертом команда «Уралец» из Екатеринбурга

xokk3Награды победителям вручал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Поздравляя ребят с окончанием турнира, он сказал: «Дорогие участники. Мы постарались, чтобы вы здесь не только повысили свое мастерство, не только посоревновались, но и насладились прелестью «Кристалл-Арены», на которой два года назад проходили  игры Всемирной Универсиады. Вы посетили другие наши спортивные объекты, познакомились с другими видами спорта. Большое спасибо, что вы  выбираете спорт, выбираете активный образ жизни, несмотря на сложности, которые вас окружают. От имени губернатора Красноярского края  я благодарю всех участников за самоотверженность  и  проявленное мастерство. Мы ждем вас снова в Красноярске».

Вдохновитель и организатор соревнований, руководитель Общественной организации «Открытые сердца Елена Нига в беседе с журналистами отметила, что в Красноярском крае после Универсиады появилось больше  возможностей для развития  адаптивных видов спорта. «В крае есть организации и люди, которые  поддерживают  ребят с ограниченными возможностями и создают для них условия, чтобы они могли заниматься спортом, чтобы менялось их качество жизни и были не только лечение, но и яркие спортивные события, такие как это».

xokk4Красноярская «Красная молния» заняла почетное второе место. Главный тренер команды Никита Федякин  высоко оценил уровень проведения соревнований и мастерство ребят: «Турнир прошел замечательно. Команды были подобраны так, чтобы получился красивый, равный хоккей. Все  команды проявили себя с лучшей стороны».

Межрегиональный турнир по детскому следж-хоккею «Енисейский лёд-2021» завершился, но впереди спортсменов ждут новые старты. По словам Федякина 26 апреля команда «Красная молния» поедет на фестиваль детской следж-хоккейной лиги, который пройдет в Нижнем Новгороде.



Мы в популярных социальных сетях