27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае двое человек провалились под лед, одного из них не смогли спасти

mchs rossii preduprezhdaet vyhod na led mozhet stoit zhizni 1617943397467274018 800x800Два рыбака провалились под лед на Енисее в протоке Минусинская, одного из них спасти не удалось.

Работникам краевого учреждения «Спасатель» поступило сообщение о том, что на Енисее, в Минусинской протоке, тонут двое рыбаков. Спасатели сразу же отправились на место происшествия. Одного из тонущих спасти не удалось, другой был спасен и передан медикам. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по краю.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) напоминают жителям края, что выход на лед категорически запрещен для их же безопасности.

«Лед, скреплённый ночными минусовыми температурами, ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, под лучами весеннего солнца, становится пористым и очень слабым, хотя визуально сохраняет достаточную толщину. Утратив плотность, он не затрещит предупреждающе, а неожиданно распадётся под ногами. При этом высок риск того, что человек долго не продержится в холодной воде. Сердце может не выдержать нагрузки уже через пять минут», – прокомментировали сотрудники МЧС.



Мы в популярных социальных сетях