26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Железногорске отметили День космонавтики

kosmonavtiТрадиционно праздничные мероприятия в Железногорске начались с возложения цветов к памятникам Сергея Павловича Королева и Михаила Федоровича Решетнёва. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица города и компании АО «ИСС», представители Совета депутатов и ветераны космической отрасли.

Продукция АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" составляет более 2/3 орбитальной группировки России. На предприятии трудятся более 8000 специалистов, работающих над созданием космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии.

Кроме того, в рамках празднования Дня космонавтики более тысячи железногорцев спели песню «Земля в иллюминаторе» и написали «космический диктант». В торговых комплексах города работали передвижные тематические выставки, интерактивные площадки, планетарий. Как сообщает корреспондент «НИА-Железногорск», к празднику городской музей подготовил квесты, мастер-классы и выставку космических фотографий, которую разместили в торговых центрах.



Мы в популярных социальных сетях