27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Пандемия и связь: компания Tele2 рассказала, каким был 2020-й год

man talking on the phone 1582238 1280

По данным отчета Global Digital, 7 часов 52 минуты россияне проводят в интернете каждый день. 53% от всего времени приходится на мобильные устройства. Представители компании Tele2 рассказали, как «пандемийный» год изменил подход операторов связи к созданию тарифов.

Оператор, идя на встречу клиентам, дарил гигабайты, чтобы как можно больше пользователей #оставалисьдома. В течение года появлялись и другие «антиковидные» услуги: выгодные групповые тарифы, удвоение гигабайтов интернета, возможность поздравить родных и близких с Новым годом за счет оператора, вечное хранение остатков гигабайтов и минут, а также обмен минут на кино. Компания внедрила услугу по доставке SIM-карт в 1190 населенных пунктов Сибири, чтобы пользователи могли регистрировали их дистанционно и чаще выходить на связь с близкими людьми.

По словам коммерческого директора макрорегиона «Сибирь» Tele2 Максима Соловьева, в регионе в период пандемии увеличилось число пользователей соцсетей. Сейчас эта тенденция сохраняется. Самыми популярными соцсетями среди 32-37-летних жителей края в марте текущего года стали Facebook – в нем общаются 42% пользователей, и «Вконтакте» – 24%. Среди мессенджеров лидирующие позиция заняли WhatsApp – 47%, и Viber – 39% пользователей.

Изменения коснулись и самой компании: офисы сейчас посещает 48% сотрудников компании в регионах Сибири. Остальные продолжают работать удаленно.



Мы в популярных социальных сетях