27.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Железногорске стартовал ямочный ремонт

Yamochniyremontstart1В Железногорске комбинат благоустройства начал латать ямы от проспекта Курчатова, на кольце у площади Победы, до третьего КПП. Параллельно идет подготовка одной полосы проспекта Ленинградский - от кольца УПП до 101-го дома.

- На этот год у нас в планах ремонт 15-ти тысяч квадратных метров - это порядка 2-х тысяч тонн асфальта. К сожалению, этого мало. Ямочный ремонт - не совсем правильное решение, потому что объем капитального ремонта дорог у нас недостаточен. И это несмотря на то, что увеличили в три раза по сравнению с прошлым годом. Поэтому пока будем обходиться вот такими локальными решениями, не совсем долговечными, конечно. Обеспечим, прежде всего, безопасность. Прошу водителей отнестись с пониманием, обращать внимание на знаки, - сказал первый заместитель Главы Железногорска Алексей Сергейкин.

Yamochniyremontstart2Программа капитальных ремонтов дорог в этом году составит 91 млн рублей. В планах - замена асфальта на улице Горького, Восточной, Белорусской. На перекрестке у стоматологии оборудуют новую кольцевую развязку, на перекрестке Восточная-Молодежная – правоповоротный.

- Мы намерены и дальше наращивать темпы и объёмы капитальных ремонтов, наша целевая задача - обеспечить объем ежегодных вложений на уровне 150-200 млн рублей, что позволит в горизонте 9-10 лет привести дороги в нормативное состояние, и обеспечивать их капитальный ремонт (раз в 11 лет), - написал Алексей Сергейкин на своей странице в соцсети.



Мы в популярных социальных сетях